Subasta 1121, Lote # 41
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Iglesia de Rouen Firmado y fechado FR 1966 Óleo sobre tela Con etiqueta de Museo de Arte Moderno de la Ciudad de México. 100 x 85 cm Estimado $130,000-150,000